Вторник
16.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Интернет-приемная Форум Регистрация Вход
Меню сайта

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 30 » На форуме «Утро» расскажут, как молодежные инициативы помогают в реализации нацпроектов
10:09
На форуме «Утро» расскажут, как молодежные инициативы помогают в реализации нацпроектов

С 3 по 5 июля на форуме «Утро–2020» состоятся мастер-классы, посвященные проектной деятельности молодежи и развитию нацпроектов. К открытым встречам смогут присоединиться все желающие. На 13 мастер-классах участники форума узнают, какой вклад могут внести в развитие национальных проектов.

«Тема молодежи и национальных проектов России займет особое место в программе форума. В числе спикеров, которые выступят перед форумчанами, — представители полпредства УрФО, Росмолодежи, ведущих вузов. Участников также ждет увлекательная деловая игра «От идеи до проекта: как сгенерировать идею и «упаковать» в проектную инициативу». Она ориентирована на формирование молодежных проектных инициатив, направленных на удовлетворение потребностей экономики и социума», — рассказала исполнительный директор форума «Утро–2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

По словам Надежды, игра станет платформой, с помощью которой молодежь научится генерации идей в контексте национальных проектов. Участие будет доступно по предварительной регистрации, которая откроется на портале форума в ближайшее время.

В первый день спикеры расскажут о национальных проектах, которые реализуются сегодня в России, разберут их цели и задачи, ответят на ключевые вопросы. Следующий этап — презентация Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Конкурс состоится в рамках форума: молодые люди от 14 до 30 лет могут подать заявку на участие, защитить свой проект перед экспертами и побороться за гранты.

Как молодежные инициативы могут решать вопросы стратегического развития страны, объяснит первый проректор УрФУ Сергей Кортов, после чего занятия по профильным площадкам помогут участникам оценить собственный вклад.

4 июля Надежда Терлыга расскажет о генерации идей для проектов и их сопровождении. Также участники обсудят, как нацпроекты способствуют научно-технологическому и социально-экономическому развитию России.

Заключительные встречи образовательного блока помогут правильно презентовать идеи, преуспеть в нетворкинге и сделать первые шаги в разработке собственного проекта.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке. Узнать больше о событии – на официальном сайте.

Справка

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» состоится в 2020 году в десятый раз, его учредители — Аппарат полномочного представителя Президента России в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. 

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024