Четверг
28.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Интернет-приемная Форум Регистрация Вход
Меню сайта

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 27 » "Точка роста" в Чебаркульском городском округе
10:34
"Точка роста" в Чебаркульском городском округе

    ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА» ПОЯВИТСЯ В МЕЗЕНСКОЙ ШКОЛЕ - Муниципальные новости - Новости, объявления, события - Городской округ ЗаречныйВ начале 2019 года был разработан национальный проект «Образование», реализация которого должна повысить мотивацию детей к учебе и внедрить новые методы обучения, образовательные технологии, создать современную цифровую образовательную среду. В его структуру вошли несколько проектов, один из которых получил название «Современная школа».

     МБОУ «СОШ № 1»  присоединилась к реализации проекта "Точка роста". Проект направлен на то, чтобы развивать у детей определенные навыки и компетенции: цифровые, технологические и гуманитарные. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности» разработаны новые, более современные образовательные программы. Также в рамках дополнительного образования дети смогут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами. 
     Будущие работники Центра «Точка роста» - учителя МБОУ «СОШ № 1», а также директор образовательной организации  - прошли обучение на онлайн-платформе ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» (г. Москва) по теме «Гибкие компетенции проектной деятельности».   
      За время обучения педагоги освоили 6 блоков курса, направленных на развитие soft skills — гибких компетенций (комплекса неспециализированных, надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность труда и являются сквозными, то есть не связанными с конкретной предметной областью). 
      Помимо этого педагоги на курсах познакомились с методами и инструментами управления проектами, типами проектов, с жизненным циклом образовательного проекта и применением его в собственной педагогической деятельности. Отдельное внимание в программе курса было уделено дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательной деятельности в центрах «Точка роста»: мозговому штурму, ТРИЗ-технологии (теории решения изобретательских задач), презентации и рефлексии.

Открытие "Точки роста" планируется уже с начала нового учебного года.

Приказ Управления образования администрации № 289 от 14.10.2019 г. "О создании и функционировании Центра образования цифрового и гумманитарных профилей "Точка роста" в Чебаркульском городском округе"

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024